• 3 сентября 2016, суббота
  • Санкт-Петербург, шоссе Революции 84, вход с Индустриального проспекта

Лекция «Сорок тысяч лет публичного искусства»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2763 дня назад
3 сентября 2016 c 19:00 до 20:30
Санкт-Петербург
шоссе Революции 84, вход с Индустриального проспекта

В рамках Цикл образовательных встреч в Музее Уличного Искусства «Выход на улицу / Выход с улицы» пройдёт открывающая лекция —«Сорок тысяч лет публичного искусства» — архитектурного критика и постоянного лектора «Дома культуры Льва Лурье» Марии Элькиной.

3 сентября, 19:00 


Цикл образовательных встреч в Музее Уличного Искусства 
«Выход на улицу / Выход с улицы».

Открывающая лекция —«Сорок тысяч лет публичного искусства» — архитектурного критика и постоянного лектора «Дома культуры Льва Лурье» Марии Элькиной.

В попытке понять, как возник феномен публичного искусства в современном городе, архитектурный критик Мария Элькина вспоминает, как это было раньше. Пещеры эпохи палеолита, древние мегаполисы, итальянские города Возрождения — самовыражение с помощью изображений, по большому, в том или ином виде всегда было частью культуры. И все же, чем искусство на улице отличается от искусства в музее? 


Вход на лекцию бесплатный, при условии приобретения стандартного или льготного билета в Музей и регистрации на Тimepad.



Адрес: шоссе Революции 84, вход с Индустриального проспекта.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше