• 30 сентября 2016, пятница

Мариуш Варас. Artistic-talk с художником в Музее Уличного Искусства

30 сентября 2016 c 19:00 до 21:00
шоссе Революции 84, вход с Индустриального проспекта

Уличный художник Мариуш Варас расскажет о своей последней работе, которую он создал специально для Музея уличного искусства, а также о других муралах, которые разместились в самых разных уголках планеты.

Мариус Варас. Artistic-talk: встреча с художником и дискуссия в Музее Уличного Искусства.

Его работы можно увидеть на фасадах многих зданий и улицах Варшавы, Гданьска, Берлина, Будапешта, Сан-Паулу, Джакарты и других городов мира. Мариуш руководит проектом под названием m-city, в рамках которого художник работает с городским ландшафтом и создает муралы в особой и узнаваемой стилистике, используя черно-белые формы-блоки, напоминающие детали Lego.

Используя трафареты и баллончик с краской, Мариуш создает новые образы бесконечно сменяющих друг друга городов и наносит изображение на свободные фасады, опоры мостов, лестничные клетки, стены переулков, подземных переходах и станций метро.

Проект организован благотворительным фондом CEC ArtsLink и Музеем Уличного Искусства при поддержке Польского института.

В 19:00 сбор гостей на входе в Музей со стороны Индустриального проспекта, около Сувенирной Лавки, для просмотра новой работы Мариуша, которая пополнит коллекцию основной экспозиции Музея на территории действующего Завода слоистых пластиков.

Вход в Музей для гостей мероприятия бесплатный.

Адрес: шоссе Революции 84, вход с Индустриального проспекта.