• 22 октября 2016, суббота

Презентация книги «Искусство и город» Игоря Поносова в Музее уличного искусства

22 октября 2016, начало в 16:00
шоссе Революции 84, вход с Индустриального проспекта

22 октября в 16.00 в Музее Уличного Искусства состоится презентация книги «Искусство и город», лекция ее автора и составителя Игоря Поносова, посвященная уличному искусству по материалам книги, а также последующая дискуссия с автором. После выступления издание можно будет приобрести.

Книга «Искусство и город» — это отражение оригинального взгляда на феномен искусства в городской среде, выработанного в результате многолетней исследовательской работы, совмещенной с активной творческой деятельностью на улицах городов в разных частях света.

Настоящее издание — это попытка широкого междисциплинарного анализа феномена уличного искусства. Выявление альтернативной генеалогии развития этого феномена с целью показать, что искусство в городской среде возникло задолго до американских
граффити, оно тесно связано с такими направлениями и движениями, как дадаизм, ситуационизм, акционизм, «Прово», а также с маргинальным, народным, анонимным искусством.

Игорь Поносов — художник, автор ряда проектов и публикаций, посвященных
уличному искусству и городской культуре. Составитель серии книг Objects,
посвященной стрит-арту в России и странах постсоветского пространства.
Сооснователь и редактор блога Partizaning.org

Вход на мероприятие бесплатный.

Напоминаем вам также, что  21-23 октября — последние рабочие дни выставки

«Через границы / Сквозь ограничения»