• 3 августа 2017, четверг

Оксана Мороз. «Slow living VS work-life blending: искусство жить по-новому»

3 августа 2017 c 19:30 до 21:00

В четверг 3 августа в 19:30 в Музее уличного искусства пройдет бесплатная лекция культуролога Оксаны Мороз «Slow living VS work-life blending: искусство жить по-новому». Slow living – движение, противостоящее бешеному ритму современности и предлагающее искусство жить ответственно и в свое удовольствие. Считаете, что лучший способ организовать свою жизнь – это следовать принципам work-life balance, четко разделять время и силы, отдаваемые работе и личным делам? Или уверены, что эффективно работает тот, кто готов решать профессиональные задачи в режиме 24/7, периодически прерываясь на прогулки с собакой, встречи с друзьями? Как говорят идеологи медленного движения, оба подхода – прямой путь к корпоративному рабству и прекаризации.

Вход свободный! С 18:30 посетители, которые приехали на лекцию, могут пройти на территорию Музея бесплатно. Лекция пройдет в большом зале котельной.

О лекторе: Оксана Мороз – кандидат культурологии, доцент кафедры культурологии и социальной коммуникации РАНХиГС, доцент факультета УСКП МВШСЭН, Director of Studies научного бюро цифровых гуманитарных исследований «CultLook».