• 25 февраля 2018, воскресенье
  • Санкт-Петербург, шоссе Революции 84 (вход с Индустриального проспекта)

Лекция и мастер-класс Матье Трамблена

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2252 дня назад
25 февраля 2018 c 14:00 до 20:00
Санкт-Петербург
шоссе Революции 84 (вход с Индустриального проспекта)

Французский художник расскажет об источниках вдохновения — анонимном и спонтанном уличном творчестве, и роли городского контекста. Также он проведёт четырёхчасовой мастер-класс Paper Tigers, где научит каждого создавать графическую работу в своём стиле.

В рамках выставки «Граффити в эпоху интернета» французский участник Матье Трамблен (Mathieu Tremblin) выступит с лекцией и проведёт мастер-класс Paper Tigers Collection, где каждый участник сможет создать произведение искусства в реальном масштабе для активации в городском пространстве или выставочной среде.

Он представляет методологию исследования города, которая ориентирована на анонимность, следы и знаки для изображения меметического подхода к практике вмешательства искусства в другие его типы или взаимодействия. К ним относятся создание граффити с надписью или заказанная публичная скульптура.

Для него важно взаимодействие произведения и городского контекста, создание события, новых инструментов, трансформация предметов и фиксация этих экспериментов на фото, видео, в каталогах, книгах и объектах. Вдохновляясь анонимным и спонтанным уличным творчеством, Матье Трамблен превращает городское пространство в игру, которая ставит под вопрос его правила, законы, символику и внешний вид.

Матье Трамблен (род. 1980) живет в Страсбурге, работает во Франции и в других европейских странах. Один из создателей арт-дуэта Les Frères Ripoulain (с 2006). В 2014–2015 гг. — член группы Free Art and Technology Lab (F.A.T.). Сооснователь арт-коллектива BIP (Bureau d’investigation photographique, «Бюро фоторасследований», 2005–2015).

Лекция и мастер-класс проходят в рамках выставки "Граффити в эпоху интернета" под кураторством лауреата премии им. Сергея Курёхина Игоря Поносова и при поддержке Французского института в Санкт-Петербурге.

Лекция и мастер-класс бесплатные, вы оплачиваете только входной билет на выставку.

Цена входного билета на выставку – 350 рублей, льготный – 250 рублей. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше