• 24 марта 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, ш. Революции, 84 (вход с Индустриального проспекта)

Лекция Владимира Абиха «Стрит-арт как дополненная реальность»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта :(

Другие события организатора

2222 дня назад
24 марта 2018 c 18:00 до 19:30
Санкт-Петербург
ш. Революции, 84 (вход с Индустриального проспекта)

24 марта в Музее стрит-арта петербургский художник Владимир Абих проведёт творческую встречу «Стрит-арт как дополненная реальность». Он поделится опытом применения AR-технологий в своих работах, а главное – представит несколько новых масштабных работ.

 

 

Встреча с Владимиром Абихом пройдёт в рамках выставки "Граффити в эпоху интернета", где важным аспектом развития этой субкультуры является тема взаимодействия виртуальных технологий и уличного искусства. Владимир рассмотрит стрит-арт с необычной стороны — как феномен дополнения реальности, — и проследит на примере своих (и не только своих) работ, как менялся инструментарий уличного художника: от аэрозольной краски до использования социальных сетей и новых технологий. Вечернее время выбрано не случайно: после лекции Владимир Абих с помощью проекции на масштабные стены пространства «Котельная» покажет несколько новых работ. 

 

Владимир Абих работает на стыке различных направлений: стрит-арта, инсталляции, фотографии, видео, AR. Он использует технологию дополненной реальности по-разному. Например, интерактивный проект Where you AR состоит из серии минималистичных холстов и одноимённого приложения, посредством которого изображения дополняются более привычным цифровым контентом. Также Владимир проецировал видеоарт на здания в центре Петербурга. 

 

Входной билет — 350 рублей

Льготный — 250 рублей

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше