• 14 апреля 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, шоссе Революции, 84

Лекция медиахудожника Андрея Бундина

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2176 дней назад
14 апреля 2018 c 17:00 до 19:00
Санкт-Петербург
шоссе Революции, 84

Петербургский медиахудожник Андрей Бундин проведёт лекцию «Net art: глобальное интерактивное искусство», где продемонстрирует примеры онлайн- и звуковых инсталляций, рассмотрит ретроспективу развития интернет-технологий и возможности применения новейших веб-стандартов в сфере искусства новых медиа.

Net art — один из наиболее распространенных и глобально доступных направлений современного медиаискусства, которое используется в качестве основного средства выражения в глобальной сети Интернет. Произведением нет-арта можно назвать арт-проект, в котором интернет является обязательным условием для восприятия произведения, выражения идей художника, или участия (в интерактивных проектах). 

Петербургский медиахудожник Андрей Бундин является ярким представителем этого направления в России: он изучает творческие и научные исследования в области объемного звука и истории электроакустической музыки и акустики, а также разрабатывает компьютерные инструменты для художественного исполнения и музыкального выражения.

На счету Андрея множество уникальных проектов. Он автор и исполнитель «Концерта для смартфонов»: около 100 персональных устройств в аудитории были объединены в один полифонический синтезатор с использованием мощной беспроводной сети. 

 

Стоит отметить и «Музыку вещей» — художественное исследование звуковой природы бытовых объектов с помощью многоканальных электроакустических преобразований. В процессе перформанса автор в реальном времени "замораживает" колебания различных предметов, препарирует их спектр, преобразует кратчайшие элементы в пространственные звуковые ландшафты, а из протяжных тонов создает движущиеся ритмизованные структуры. Зрители перфоманса могли принести свои интересно звучащие предметы для анализа их акустических свойств и художественного потенциала.

Андрей Бундин — кандидат искусствоведения, композитор, медиа-художник. Автор камерных, симфонических, вокальных и электроакустических произведений. Ведет активную творческую и научно-исследовательскую деятельность в сфере пространственного звука и электроакустической музыки, разрабатывает музыкальное ПО и системы интерактивного взаимодействия. В настоящее время доцент Института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А. И. Герцена, преподаватель Лаборатории новых медиа Новой сцены Александринского театра. Как композитор и звукорежиссер выпустил серию рекламных роликов для следующих компаний: «Nokia», «Яндекс», «Динамико», «ТВ ТВ», «Посетите Швецию».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше