• 26 июля 2018, четверг
  • Санкт-Петербург, шоссе Революции, 84

«Революция 101. Уроки революции от героев сказок и мультфильмов». Лекция арт-критика Дмитрия Пиликина

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2101 день назад
26 июля 2018 c 19:30 до 20:30
Санкт-Петербург
шоссе Революции, 84

Художник и арт-критик расскажет о персонажах сказок и мультфильмов как о героях революций: от Красной Шапочки до Чипполино и Трех Толстяков.

Так ли однозначны поступки персонажей известных сказок? В лекции «Революция 101. Уроки революции от героев сказок и мультфильмов» художник, арт-критик, куратор, научный сотрудник Института исследований стрит-арта Дмитрий Пиликин проведёт культурологический анализ мотивов и глубокий разбор смыслов, заложенных в известные нам с детства произведения. 

Революция — это всегда коренной переворот в какой бы то ни было сфере. Сказки — не исключение. Детей они развлекают и учат удобным для родителей простым истинам и моральным устоям. Дмитрий Пиликин со свойственным ему мастерством культурологического анализа уверит всех взрослых, что это более чем ностальгия и старые добрые сюжеты. 

________________

Образовательная программа Музея стрит-арта в 2018 году посвящена современным мифам и сказкам. Она проходит в рамках выставки «Сказочная страна Стритартия».

На выставке свою точку зрения выразили 50 художников из Италии, Франции, Испании, Германии, Греции, Нидерландов и России. Каждые четверг и субботу с 26 июля по 8 сентября вы сможете услышать и увидеть, как специалисты из разных областей развеивают (или нет?) тот или иной миф или стереотип.

Посетить лекцию вы сможете по входному билету в музей. 

Цена билета: 

входной — 400 руб. / льготный — 300 руб. / дети до 10 лет, инвалиды, ветераны ВОВ, музейные работники — бесплатно. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше