• 11 августа 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, шоссе Революции, 84

«Искусство, которое мы заслужили». Интерактивная лекция с пабликом «Это искусство. Или нет?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2086 дней назад
11 августа 2018 c 16:00 до 17:30
Санкт-Петербург
шоссе Революции, 84

Как понимать и различать, что есть искусство? Будем разбираться вместе с представителем паблика «Это искусство. Или нет?».

Вы часто смотрите на работу концептуального художника и задаёте себе вопрос: «Это искусство?». Или, придя в музей современного искусства, теряетесь и не понимаете, что из представленнх экспонатов правда, а что и вовсе не экспонат?

Кандидат философских наук, профессор кафедры теории и истории искусства, двоюрный брат создателя провокационного паблика "Это искусство. Или нет?" Борис Бойс расскажет нам об искусстве, которое мы заслужили: о смене парадигм и ценностей, о необходимости таланта в наши дни и в целом о понимании современного искусства. 

Это будет необычная встреча: интерактивная лекция с погружением в мир современного искусства, которая навсегда изменит вашу жизнь.

____________________

Ожидаемый план лекции:

1. Современное искусство здесь и сейчас. Как понять, искусство это или нет? Миф и реальность.

2. Почему я не понимаю современное искусство? Стоит ли с головой погружаться в историю искусства или это пустая трата времени?

3. Как стать самым обсуждаемым художником, не имея ни капли таланта? Практическое руководство. Разбор самых резонансных кейсов в истории искусства.

4. Будущее искусства. Что будет после искусства? Невозможное и совпадение. О революционной ситуации в искусстве.

5. Новая метафизика образа в эпоху метамодерна. Как встретить очередную смену парадигмы и не умереть?

________________

Образовательная программа Музея стрит-арта в 2018 году посвящена современным мифам и сказкам. Она проходит в рамках выставки "Сказочная страна Стритартия".

Здесь свою точку зрения в концепции сезона выразили около 50 художников из Италии, Франции, Испании, Германии, Греции, Нидерландов и России. Каждые четверг и субботу с 26 июля по 8 сентября вы сможете услышать и увидеть, как специалисты из разных областей развеивают (или нет?) тот или иной миф или стереотип.

Темой прошлого года была революция, и цикл лекций об истории, обществе искусстве был приурочен к выставке "Праздник к вам приходит"

Посетить лекцию вы сможете бесплатно по входному билету в музей или на экскурсию. 

Цена билета: 

входной — 400 руб. / льготный — 300 руб. / дети до 10 лет, инвалиды, ветераны ВОВ, сотрудники музеев — бесплатно. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше