• 8 сентября 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, шоссе Революции, 84

"Genius urbis: городская мифология на службе идентичности и маркетинга". Лекция антрополога Михаила Лурье

2054 дня назад
8 сентября 2018 c 16:00 до 17:30
шоссе Революции, 84

О роли городских мифов в урбанистическом имидже расскажет антрополог и искусствовед Михаил Лурье.

— информация о лекции пополняется —

Михаил Лурье — доцент факультета антропологии ЕУСПб, кандидат искусствоведения. Научные интересы и области исследований: современный фольклор, крестьянский фольклор, верования, ритуалы, современные сообщества, антропологическое изучение города.

________________

Образовательная программа Музея стрит-арта в 2018 году посвящена современным мифам и сказкам. Она проходит в рамках выставки "Сказочная страна Стритартия". На выставке свою точку зрения в концепции сезона выразили около 50 художников из Италии, Франции, Испании, Германии, Греции, Нидерландов и России. Каждые четверг и субботу с 26 июля по 8 сентября вы сможете услышать и увидеть, как специалисты из разных областей развеивают (или нет?) тот или иной миф или стереотип.

Посетить лекцию вы сможете по входному билету в музей или на экскурсию.

Цена билета:

входной — 400 руб. / льготный — 300 руб. / дети до 10 лет, инвалиды, ветераны ВОВ, сотрудники музеев — бесплатно.