• 3 марта 2019, воскресенье
  • Санкт-Петербург, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ШОССЕ РЕВОЛЮЦИИ, Д.84 Лит. АБ

Экскурсии для детей в Музее стрит-арта

3 марта 2019, начало в 12:00
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ШОССЕ РЕВОЛЮЦИИ, Д.84 Лит. АБ

Музей стрит-арта запускает особый формат регулярных экскурсий, предназначенных для детей в возрасте от 7 до 14 лет.

Очень часто посетителями наших экскурсий оказываются дети с родителями, а также школьные группы разного возраста, которые проявляют большой интерес к музею. В связи с этим мы решили, что для углубленного понимания всех тонкостей уличного искусства детям необходима отдельная экскурсия, адаптированная под их потребности интересы и внимание. Мы подготовили новое экскурсионное мероприятие, которое будет ориентировано исключительно на детскую аудиторию.

Стрит-арт — это искусство, которое дети видят на улицах регулярно, чтобы разобраться в произведениях уличных художников им нужны определенные знания. Образовательная программа Музея поможет детям свободно ориентироваться в уличном искусстве, а также узнавать новое о современных художниках. Наши опытные экскурсоводы за 45 минут в интерактивной форме познакомят ребёнка с культурой уличного искусства. Они помогут изучить понятия и термины, расскажут о различных направлениях и техниках стрит-арта. Кроме того, формат экскурсии представляет собой прогулку по территории завода. Это увлекательное путешествие по закрытой индустриальной площадке со своей особой эстетикой и атмосферой.

Экскурсия по стрит-арту для детей является первым и единственным в своем роде образовательным мероприятием в Санкт-Петербурге. В рамках экскурсии ребенок получит новый увлекательный и познавательный опыт, который позволит ему по новому воспринимать городскую среду.